«Волшебная кисть мастерства»

C 19 ноября мы приглашаем вас окунуться в мир волшебства красок и кисти, посетив выставку местного художника А.Н. Приданова.
Вход свободный.
Мы ждем Вас!

iс

Александр Николаевич Приданов – художник – оформитель и преподаватель по классу изобразительного искусства. Родился 26 августа 1960 года в деревне Никулино Идринского района Красноярского края. В дальнейшем семья переезжает в Большие Кныши, где проходит детство и юность Саши. Саша рос обыкновенным мальчиком в семье обычных трудолюбивых людей.

Еще в детские годы у него проснулся огромный интерес к рисованию. Богатое воображение одаренного ребенка рисовало картины русской природы, народного быта, сюжеты  из русских народных сказок, русской истории.

В 1976 году отправился в г. Красноярск и с успехом сдал  вступительные испытания в Красноярское художественное училище им. В.И. Сурикова. Профессиональное художественное образование он получил в 1980 году.

Трудовая деятельность Александра Николаевича как художника – оформителя началась сразу после окончания училища.

С 1980 года работает художником - оформителем в художественной мастерской -  Шушенский районный отдел культуры.

В 1980 году призван в ряды Советской армии и с 1983 года работает художником - оформителем в художественной мастерской   Идринского  районного Дома культуры, художником-оформителем межпоселенческой библиотечной системы Идринского района.

С 2005 года Александр Николаевич посвящает себя преподавательской деятельности. Преподавал в МБУ ДО Идринской детской школе искусств. Диапазон своих творческих возможностей представлял практически по всем направлениям изобразительного искусства – живопись, графика, рисунок, станковая композиция, великолепно рисовал карандашом, акварелью, гуашью, был отличным натуралистом. Именно поэтому его работы и работы его воспитанников были столь реалистичны.

Творческий многолетний труд А.Н. Приданова отмечен дипломами, грамотами и благодарственными письмами за участие в конкурсах всероссийского, межрегионального, зонального, районного уровней: «Енисейская мозаика», «Южные горизонты», «У Дивных гор», «Подводный мир глазами детей» и др.