«Улица, как тебя зовут?»
28 октября в Идринском районном краеведческом музее состоялась экскурсия, а затем квест-игра «Улица, как тебя зовут?» с участниками клуба «Патриот» Дома Детского творчества.

Квест-игра способствует формированию уважения к прошлому и настоящему своей малой Родины. Расширяют знания о малой Родине; систематизируют знания о выдающихся людях нашего села, формируют бережное отношение к этнокультурному наследию родного края. Это форма – знакомство с историей родного села, памятными местами и достопримечательностями.
Ребята разделились на две команды «Патриот» и «Гламурный батальон» со своими кураторами Екатериной Сергеевной Пет ровой и Максимом Сергеевичем Стахеевым. И так, игра началась: ребята прошли по станциям «По страницам географии и истории», «Природа родного края», «Растительный и животный мир Идринского района», «Знаменитые земляки», «Предметы старины», «Здания и улицы», «Угадайка».
Последней была Станция «Собирайка»: из набора букв должны были составить слово относящееся к нашему району. Ребята с достоинством выполнили задания. Победителем стала команда «Гламурный батальон». Поздравляем победителей и ждем снова посетить музей.

DSCF2043

DSCF2044