«Связь времен»

Под таким названием 28 сентября прошли XIV-е Летягинские районные краеведческие чтения «Связь времен».

И так удачно совпало, что 28 сентября – день рождения Николая Фёдоровича Летягина. Летягинские чтения проходят с 2005 года, это совместный проект с образовательными учреждениями района. В этом году было представлено20 исследовательских работ из 12 школ и одна работа из Дома детского творчества. Второй год принимает участие Идринская школа-интернат. Исследовательские работы проводились по трем номинациям и по возрастным категориям: 3-6 кл. и 7-11 классы.

Номинация «Сибирью связанные судьбы» (12 работ): 3-6кл.

1 место: Репина Александрина- Никольская СОШ Репина Александрина 1 место Майданкина Алина-Добомысловская СО Ш Майданкина Алина 1 место

2 место: Проскуряков Руслан-Большетелекская СОШ.

7-11 кл 1 место: Зуйкина Виолетта-Новоберезовская ООШ, Зуйкина Виолетта 1 место

Поморова Полина-Никольская СОШ Поморова Полина 1 место

Шиллер Диана-Стахановсая СОШ Шиллер

2 место: Тарлецкая Арина-Никольская СОШ, Малашевская Евгения-Курежская ООШ 3 место: Дыченко Карина-Большетелекская ООШ, Купцов Никита-Отрокская СОШ, Макаревич Маргарита-МБОУ ДО ДДТ Участие: СтажковаНадежда-Романовская СОШ

Номинация «Материальная и духовная культура Идринского района» (5 работ): 3-6кл. 2 место: Лапкаева Дарья-Добромысловская СОШ

7-11 кл. 1 место: Васютин Вячеслав-Отрокская СОШ Васютин Вячеслав 1 место

2 место: Крюков Кирилл-Идринская СОШ 3 место: Харсиев Артем-Никольская СОШ, Мезенцев Никита, Горохов Артем-Идринская СОШ

Номинация «Здесь все мое и я отсюда родом» виртуальные экскурсии» (3 работы): 3-6кл. Участие: Шубина Диана-Большехабыкская СОШ

7-11кл. 1 место: Кудашкин Алексей-Идринская школа-интернат Кудашкин Алексей 1 место

2 место: Петриченко Екатерина-Идринская СОШ На конференции самые многочисленные работы были представлены МКОУ Никольская СОШ3 работы, МКОУ Добромысловская СОШ 3работы, МБОУ Идринская СОШ (3 работы), МКОУ Отрокская СОШ 2 работы. Четвертый год в состав жюри входят преподаватели школ района для объективного оценивания исследовательских работ учащихся. Хочется сказать спасибо преподавателям – руководителям исследовательских работ и пожелать новых открытий в исследовательских работах. Большую подготовительную работу совместно с музеем провела Ремнева Ольга Владимировна-ведущий специалист отдела образования. Желающие могут ознакомиться с исследовательскими работами, все они представленными на выставке в музее.