«XVI Летягинские чтения»

28 сентября 2020 года в Идринском музее прошла ежегодная конференция XVI районные Летягинские краеведческие чтения. Конкурс проходил по нескольким номинациям: «Сибирью связанные судьбы», «Материальная и духовная культура Идринского района», «Репрессии в судьбах идринцев», «Мой отчий край ни в чем не повторим». Летягинские чтения прошли в новом формате в связи с эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением CoViD-19. Участникам конференции нужно было сделать презентацию и защитить свою работу видеороликом. В конференции приняли участие 13 школ района и Дом Детского творчества. Все прекрасно справились с поставленной задачей.

Победители номинации «Сибирью связанные судьбы»: 1 место Инжутов Александр - 4 класс МБОУ Идринская СОШ, Золотайкина Арина - 7 класс МКОУ Стахановская СОШ; 2 место Репина Александрина – 5 класс МКОУ Никольская СОШ,  Андреев Максим - 9 класс МКОУ Малохабыкская ООШ; 3 место Голубцова Анастасия - 9 класс МКОУ Романовская СОШ. Номинация «Материальная и духовная культура Идринского района»: 1 место Ланчаков Степан - 6 класс МКОУ Большехабыкская СОШ, 2 место Семенов Максим - 9 класс МКОУ Большетелекская ООШ, Тюнина Ульяна - 8 класс МКОУ Большекнышинская СОШ.

Номинация «Репрессии в судьбах идринцев»: 1 место Майданкина Алина - 8 класс МКОУ Добромысловская СОШ, Вопилова Надежда - 11 класс МБОУ ДО ДДТ.

Номинация «Мой отчий край ни в чем не повторим»:  2 место Глухих Ангелина - 11 класс МКОУ Отрокская СОШ.

Участники конференции награждены дипломами победителей и дипломами за участие, а руководители исследовательских работ благодарностью и грамотами.