«Помним Героев Войны и Победы»

9 декабря 2020 года возле памятного знака Герою Советского Союза Леониду Георгиевичу Храпову состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню Героев Отечества.

Герой Советского Союза Храпов Леонид Георгиевич родился в 1911 году. 20 февраля у населенного пункта Фелау в Восточной Пруссии, разгорелся ожесточенный бой. Этот бой был последним для Леонида Георгиевича Храпова, в нем он сделал свой последний героический шаг на запад, который стал шагом в бессмертие. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 апреля 1945 года старшине Храпову Л.Г. посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

Для подрастающего поколения Великая Отечественная война – это далекое прошлое, поэтому очень важно, чтобы юные жители нашего района знали правду о войне и гордились боевыми подвигами своих дедов и прадедов. Героизм соотечественников на фронте и в тылу, дает подрастающему поколению нравственные ориентиры и является образцом для подражания.

На мероприятии присутствовали глава Идринского района Анатолий Гаврилович Букатов, председатель районного Совета депутатов Виктор Васильевич Епифанов, ведущий специалист Идринского сельсовета Екатерина Александровна Черкасова, представители военно-патриотического клуба «Держава» МБУК Молодежный центр «Альтаир», клуба «Патриот» ДДТ, жители с. Идринского.

Все собравшиеся почтили память Героя минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку.

IMG 20201209 135815